О «Пушкинской карте»

Она вошла в народную программу «Единой России». Карты в России начали выдавать 1 сентября. Проект по популяризации культурных мероприятий для молодежи от 14 до 22 лет был разработан по инициативе Президента. С помощью карты молодые люди могут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. К проекту присоединились сотни организаций во всех 85 регионах страны — это как государственные, так и частные театры и музеи. До конца текущего года на каждой «Пушкинской карте» будет по три тысячи рублей, их необходимо потратить до 31 декабря, потом сумма сгорит. В 2022 году на походы в культурные учреждения выделят уже по пять тысяч рублей. Участниками программы могут стать порядка 13 млн человек.

Пару слово о вчерашнем круглом столе!
Полностью поддерживаю позицию сопредседателя «Общероссийского народного фронта» Елены Владимировны Шмелевой и директора Эрмитажа Михаила Борисовича Пиотровского, что важный и нужный проект.
Так как этот проект только заработал, необходимо сделать срез по вовлекаемости целевой группы и процессах работы в регионах. Также для разъяснительной работы необходимо вовлекать лидеров общественного мнения, расширить возраст и сроки, когда будут сгорать средства, так как в зимние каникулы многие ребята с большим удовольствием включили бы в свой досуг культурную программу.
Да и проработать механизм со спекуляцией на данной программе.
Проект, который важен для всей страны.

Предстоящие мероприятия

Он будет закрыт в 0 секунд