Штаб общественной поддержки в 47 регионе открыт

В столице Ленинградской области – Гатчине, состоялось открытие Штаба общественной поддержки Ленинградской области.

На церемонии официального открытия с приветственным словом выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко:
– Штаб общественной поддержки работает под лозунгом: «Гордость. Уверенность. Вера в будущее». Это не просто слоган. Произнося слово «гордость», мы говорим о том, чего достигла Россия за последние десятилетия. Это страна, которой мы гордимся. И мы уверены в том, что нас не победить, несмотря ни на какие западные санкции и происки наших противников. А вера в будущее – это непоколебимая вера в то, что нам все по плечу, и что наша страна стала ведущей – великой – мировой державой, где счастье – жить, работать и творить.

Участников мероприятия приветствовали председатель Штаба общественной поддержки Ленинградской области, спикер областного парламента Сергей Бебенин и сенатор Совета Федерации РФ Сергей Перминов.

«Команда страны» в числе гостей приняла участие в торжественном открытии и работе площадок нового Штаба. На площадке «Гордость» открылась фотовыставка «Семьи героев»: галерея портретов жен и матерей участников специальной военной операции. Здесь же состоялась встреча с ветеранами СВО, организованная фондом «Защитники Отечества». Наша команда привезла трогательные открытки от детей, которые будут направлены в зону СВО.

На площадке «Уверенность» был проведен творческий мастер-класс по нейрографике – для детей и взрослых, на котором присутствовали и семьи участников спецоперации. Здесь же под руководством уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области Татьяны Толстовой прошла панельная дискуссия по мерам поддержки семей, в которой приняли участие депутаты Законодательного собрания Ленобласти, представители системы здравоохранения и общественных организаций.

Дискуссионная площадка «Вера в будущее» в этот день стала – благодаря сотрудникам фонда «Защитники Отечества» – кибер-площадкой технологий будущего. Также здесь состоялся разговор сенатора Совета Федерации РФ Сергея Перминова с молодежью, в ходе которого между Сергеем Николаевичем и представителями молодого поколения завязалась интересная беседа, получившая название «Диалог на равных».

Завершилось открытие Штаба общественной поддержки дискуссией между губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, председателем областного комитета по молодежной политике Мариной Григорьевой и представителями молодежного актива региона.

Предстоящие мероприятия

Он будет закрыт в 0 секунд