Наша Команда приняла участие в Евразийском молодежном форуме «Евразийское пространство в современных политических реалиях.

Новые вызовы и возможности».

Молодежный форум проводится с 2014 года и посвящен евразийской тематике, инициатором которой является факультет международных отношений и политических исследований.

Впервые тематика евразийского развития и архитектуры евразийского региона была раскрыта в рамках исследований и разработок факультета международных отношений нашего вуза под руководством декана факультета, известного ученого-международника Ю.В.Косова.

В рамках форума состоялась панельное заседание, а также секционные зоны, посвященные евразийской перспективе многостороннего сотрудничества, политике и культуре на евразийском пространстве, актуальным вопросам международной миграции, безопасности современной Евразии. Была рассмотрена тематика креативных индустрий и устойчивого туризма на евразийском пространстве, прошла дискуссия с международным участием, посвященная русскому языку как инструменту укрепления роли России на Ближнем Востоке и в Африке.

Миссия Форума – формирование площадки для проявления активной позиции молодежи и молодых ученых, формирование управленческих кадров будущего для определения стратегических векторов развития страны и мирового сообщества.

Предстоящие мероприятия

Он будет закрыт в 0 секунд